أخبار متعلقة
حصل 69 طالبا و 61 طالبة على جائزة الامير محمد بن فهد للتفوق العلمي التاسع عشر حيث فاز طالب واحد من الجمعية الخيرية لتحفيظ القرآن الكريم و3 من مدارس تحفيظ القرآن الكريم و2 من مدارس محو الامية واثنان من التربية الفكرية وثلاثة من مدارس الامل ومن النور ثلاثة لكل مرحلة.
اما المراحل الابتدائية فبلغ عدد الفائزين عشرة والمتوسطة كذلك واحد عشر في المرحلة الثانوية وشملت الجائزة المعاهد العلمية والعسكرية والكليات والجامعات.وحصل عدد من الطالبات في الجمعية الخيرية لتحفيظ القرآن الكريم ومدارس التحفيظ ومحو الامية وبرامج التربية الخاصة والمرحلة الابتدائية والمتوسطة والثانوية والمعاهد والكليات وجامعة الملك فيصل على التكريم.
الجمعية الخيرية لتحفيظ القرآن الكريم
عمر ناصر عبدالرزاق الريس الحلقة المتميزة بجامع الرضوان بالدمام
حافظ للقرآن الكريم كاملا تلاوة وتجويد.
مدارس تحفيظ القرآن الكريم
زكريا ابراهيم عبدالله العدساني (الامام عاصم بالاحساء) ابتدائي.
سعد خالد سعد المخايطة (الامام الذهبي بالاحساء) متوسط
عبدالرؤوف احمد مبارك القضيب (تحفيظ القرآن الكريم بالخفجي) ثانوي.
مدارس محو الامية
محمد غمضان علي المهري (المدينة بالدمام)
احمد بن محمد الشقاق (العمران بالاحساء)
برامج التربية الفكرية
التربية الفكرية
الابتدائية باسم حسين حسن الخليف (ابي هريرة بالاحساء)
المتوسطة حسين مهدي علي ابوشاهين (القطيف بالقطيف)
الامل
الابتدائية ياسر سامي عبدالله الفويرس (مجمع سعود بن نايف بالدمام)
المتوسطة عبدالرحمن احمد سعدي الغامدي (زيد بن الخطاب بالدمام)
الثانوية علي سعيد علي الشهري (اليمامة بالقطيف
النور
الابتدائية محمد عبدالله علي البخيت (معهد النور بالاحساء)
المتوسطة عدنان علي عبدالوهاب المزيدي (خالد بن الوليد بالاحساء)
الثانوية رائد حجي محمد العلوي (معهد النور ملحق بثانوية المبرز)
المرحلة الابتدائية
احمد حسن علي ال دعبل (ابوالدرداء بالقطيف)
احمد عبدالله سيف الدوسري (الامير فهد بن سلمان بالدمام
احمد محمد احمد السعيد (ابن المقرب بالاحساء)
اياد ابراهيم عبدالله حمار (طلحة بن عبدالله بالقطيف)
عبدالاله عبدالله عبدالرحمن العثمان (الملك فيصل بالاحساء)
عبدالله علي العبدرب الرضا (اسامة بن زيد بالاحساء)
عمار ياسر احمد الناصر (سلمان الفارسي بالقديح)
فارس ذياب فهد المطيري (الاوائل الاهلية بحفر الباطن)
فهد سليمان فهد التميمي (حمزة بن عبدالمطلب برأس تنورة)
نايف محمد خالد المدعج (ابن الاثير بالخفجي)
المرحلة المتوسطة
احمد عبدالمنعم احمد المحسن (العوامية بالعوامية)
بندر شعلان شبل الكعيط (اليرموك الاهلية بالظهران)
عبدالله عبدالعزيز عبدالله العمير (لبيد بن ربيعة بالاحساء)
عبدالله محمد مناور العتيبي (لبيد بن ربيعة بالاحساء)
عبدالرحمن ماجد عبدالرحمن الماجد (المعتصم بالله بالدمام)
عبدالهادي هندي غريب الظفيري (الملك فهد بحفر الباطن)
علي ناصر محمد العطني (ام عقلاء بالنعيرية)
محمد وليد حمد البوعلي (مالك بن سنان بالدمام)
معتز بن حسن السيد الهاشم (لبيد بن ربيعة بالاحساء)
نواف عبدالله ناصر ابا الخيل (التربية الاهلية بالخبر)
المرحلة الثانوية
قسم العلوم الطبيعية
الاول فيصل غازي فهيد المقاطي (الخفجي بالخفجي)
الثاني سلمان بن باقر علي العلي (مكة بالدمام)
الثالث مؤيد محمد موسى المسلم (مكة بالدمام)
الرابع علي عبدالعزيز احمد الخليفة (اجنادين)
الخامس محمد ماجد حمزة الماجد (القطيف بالقطيف)
قسم العلوم الشرعية والعربية
الاول مهدي مصطفى ياسين الموسوي (المدينة المنورة بالاحساء)
الثاني فهد ضيدان عواد الشمري (الخبر النموذجية الاهلية)
الثالث احمد طلال سليمان الشليان (عمير بن وهب بالاحساء)
الرابع نواف عبدالله ثابت الثابت (الخبر بالخبر)
الخامس ابراهيم محمد الحمادي (الخبر بالخبر)
قسم العلوم الادارية
الاول حسين عبدالله محمد الحاجي (هشام بن عبدالملك بالاحساء)
المعاهد العلمية والعسكرية
يحيى شبيلي علي شراحيلي (معهد الدراسات الفنية للقوات الجوية)
محمد حسن سلمان العمري (معهد الدراسات الفنية للقوات البحرية)
مصطفى محمد علي ال صخى (المعهد الثانوي التجاري بالقطيف
حسن علي حسن العبدرب النبي (المعهد المهني الصناعي بالاحساء)
احمد حسن حسين الصقر (مركز التدريب البيطري والانتاج الحيواني بالاحساء)
انس منصور صالح الهديب (المعهد العلمي المتوسط بالدمام
فياض ابراهيم سند العواد (المعهد العلمي الثانوي بالاحساء)
الكليات
يزيد عبدالعزيز محمد الدبيان (كلية الملك فهد البحرية)
احمد صالح سلمان الحرشان (كلية المعلمين بالاحساء قسم العلوم)
حبيب محمد احمد الجندل (كلية المعلمين بالاحساء قسم اللغة الانجليزية)
رمزي شائف محمد طواف (كلية المعلمين بالدمام «قسم الحاسب الالي)
سعيد سالم مهدي الشهري (كلية المعلمين بالدمام «قسم اللغة العربية»
عبدالله احمد المسلم (كلية العلوم الصحية بالاحساء)
عبدالله بن منسي العليو (كلية العلوم الصحية بالدمام)
صالح حسن محمد العلي (كلية الجبيل الصناعية بالجبيل)
علي عبدالمحسن مفرح الخالدي (الكلية التقنية بالاحساء)
انور غالب محمد الخياط (الكلية التقنية بالدمام)
محمد عيسى مهنا الدوسري (معهد الادارة العامة بالدمام)
الجامعات
جامعة الملك فهد للبترول والمعادن بالظهران
عبدالرحمن محمد المانع (كلية علوم وهندسة الحاسب الالي)
خالد غازي درويش (كلية العلوم الهندسية)
جامعة الملك فيصل
سعد محمد سعد القحطاني (كلية الطب)
خليل عبدالحميد طاهر المسيلم (كلية العلوم الزراعية والاغذية)
عبدالله احمد ابراهيم الداعج (كلية العلوم الادارية والتخطيط)
جامعة الامام محمد بن سعود الاسلامية - فرع الاحساء
صالح عبدالرحمن صالح العامر «للمرة الثانية» (كلية الشريعة والدراسات الاسلامية
الجمعية الخيرية لتحفيظ القرآن الكريم
ليلى عبدالعزيز العبدالعظيم - مدرسة عائشة بنت الصديق
مدارس تحفيظ القرآن الكريم
الاولى مريم فهد الجويسم - الثالثة بالهفوف (ابتدائي)
الاولى ياسمين اسماعيل برناوي - الأولى برأس تنورة (المتوسطة)
الاولى اسماء ابراهيم الغامدي - الاولى بالخبر (الثانوية)
مدارس محو الأمية
الاولى حمدة عايد الشمري - الثانية والعشرين بحفر الباطن
الاولى م. فاغية محمد الأسمري - مركز الاسطول الشرقي بالجبيل
الاولى م. مكية عبدالله القنبر - الفضول بالاحساء
برامج التربية الخاصة
ابتدائي
زهراء بنت علي الستاروي - معهد التربية الفكرية بالدمام
إسراء شاكر العلقم - معهد الامل بالدمام
دلال عبدالمحسن الدوسري - معهد النور بالاحساء
متوسط
زينب حسين البطران - معهد النور بالاحساء
زينب محمد القحطاني - معهد الامل بالدمام
ثانوي
فاطمة عبدالوهاب الحمد - معهد النور بالاحساء
بخيتة علي بالعبيد - معهد الامل بالدمام
المرحلة الابتدائية
آلاء عبدالحميد المعبر - الثالثة عشرة بالقطيف
بيان صالح الشهيل - الثامنة والعشرون بالدمام
رهف عبدالعزيز القرني - الثانية بالابناء بحفر الباطن
ريحانه طاهر العركاء - الشهارين بالاحساء
زينة عادل الدليجان - السابعة بالهفوف
مريم عبدالكريم البغلي - الشروق الاهلية بالاحساء
مناهل فيصل العثمان - التاسعة والاربعون بالدمام
فلك عادل الدار - الثالث عشر بالقطيف
موضي محمد القحطاني - الاولى بالنعيرية
نجود ابراهيم اليوسف - الدانة الاهلية بالخبر
المرحلة المتوسطة
امال محمد المري - السابعة عشرة بالهفوف
ايمان خالد الحربي - الاولى برأس تنورة
ايمان عبدالله الجشي - الرابعة بالقطيف
آلاء سعد الدوسري - الاولى بالخفجي
بشاير محمد القريني - الرابعة بالمبرز
عهود معضد الزهراني - الثانية بالابناء بحفر الباطن
فاطمة تقي الهاشمي - السادسة بسيهات
فاطمة علي الجبر - الرابعة بالمبرز
نداء علي مشيخص - الثانية بالعوامية
ولاء حميد ال عباس - الاولى بسيهات
المرحلة الثانوية - القسم العلمي
الاولى زينب عبدالله الجارودي - السادسة بالقطيف
الثانية سكينة محمد المغلق - الثالثة بصفوى
الثالثة شيماء حسن ابو حليقة - العاشرة بالهفوف
الرابعة فاطمة احمد الاحمد - الثامنة بالمبرز
الخامسة - فدى عادل الصغير - التربية الاهلية بالخبر
القسم الأدبي
الأولى : سلمى عبدالعزيز الدوسري - الاولى بالهفوف
الثانية : عفاف جابر الزهراني - الثامنة بالدمام
الثالثة: هاجر سعود الحامد - الكفاح الاهلية
الرابعة: نورة عبدالله الدويش - الاولى باللهابة
الخامسة : لطيفة عبدالله النعيم - الرابعة بالهفوف
المعاهد
سكينة عادل الصفار - المعهد الثانوي المهني بالاحساء (قسم ملابس ونسيج
باسمة علي العبدالله - المعهد الصحي بالاحساء
الكليات
نوير منير الهاجري - كلية التربية بالاحساء
احلام غيث ثامر الملحم - كلية التربية بالاحساء
نسيبة محمد العماري - كلية الآداب بالدمام
منى احمد الطاسان - كلية العلوم بالدمام
لطيفة عبدالرحمن النعيم - كلية التربية بالجبيل
عبير شاجع القحطاني - كلية التربية بحفر الباطن
سعدى فالح العازمي (للمرة الثانية) - كلية التربية بالخفجي
هيفاء محسن الحربي - كلية التربية بالنعيرية
ليلى منصور البيابي - كلية المجتمع بالقطيف
فاطمة عبدالله السيهاتي - كلية العلوم الصحية المتوسطة للبنات بالدمام
زينب علي آل محروس - كلية الامير سلطان العسكرية للعلوم الصحية
زينب رمضان القطيفي - كلية المجتمع بالاحساء
جامعة الملك فيصل
امل عبدالله العديني - كلية الطب
لطيفة خليفة الدوسري - كلية الطب التطبيقية
عفاف احمد العاشور - كلية العلوم الادارية والتخطيط