السبت 19 جمادى الآخرة 1435 - 19 أبريل (نيسان) 2014
الرئيسية
الإعلانات
آخــر الأخبــار |
آخر الاخبار مصر.. 31 ألف توكيل للرئاسة تضع صبّاحي في مواجهة السيسي رسميًا آخر الاخبار تفجير سيارة مفخخة في حماة والائتلاف السوري يسعى لدعم أمريكي جديد آخر الاخبار الرئيس الفلسطيني: لدي تفويض كامل بتسليم مفاتيح السلطة آخر الاخبار التنظيمات الجهادية في سوريا وصراع الإرادات آخر الاخبار جيش جنوب السودان يفقد الاتصال مع قادته في ولاية الوحدة آخر الاخبار بوتين يرجو خيرًا من الأمين الجديد للأطلسي آخر الاخبار إيران.. مفاوضات نووية في نيويورك الشهر المقبل آخر الاخبار اليمن: مقتل 15 من «عناصر القاعدة» في قصف لطائرة بلا طيار آخر الاخبار قطر توجه أوامر حاسمة لقيادات إخوانية بتجنب الإعلام استعداداً للرحيل آخر الاخبار البحرين: قتيلان ومصاب بانفجار سيارة مدنية

الرئيسية > المحليات

أسماء الفائزين والفائزات بجائزة الأمير محمد بن فهد للتفوّق


اعتمد صاحب السمو الملكي الأمير محمد بن فهد بن عبد العزيز أمير المنطقة الشرقية اسماء الفائزين والفائزات بجائزة سموه للتفوّق العلمي لمهرجان التفوّق الثالث والعشرين والذين سيتم الاحتفاء بهم بمشيئة الله الثلاثاء 21/6/1432هـ الموافق 24/5/2011 للطالبات والاربعاء 29/6/1432هـ الموافق 1/6/2011م للطلاب بقاعة المؤتمرات بإمارة المنطقة الشرقية.

ووجّه سمو صاحب الجائزة ـ رعاه الله ـ تهنئته للطلاب والطالبات الفائزين بالجائزة ولأسرهم والمعلمين ولجميع من أسهم في تفوّقهم وتميّزهم موضّحاً سموه الكريم اعتزازه بجهودهم وتطلعه لاستمرار تفوقهم وتميّزهم. وقال سموه إن فخر جائزة التفوّق العلمي هو مشاهدة السعادة مرتسمة على وجوه الطلاب المتفوّقين الفائزين بها وهي امتداد لدعم واهتمام خادم الحرمين الشريفين الملك عبدالله بن عبد العزيز وسمو ولي العهد الأمين صاحب السمو الملكي الأمير سلطان بن عبدالعزيز وسمو النائب الثاني صاحب السمو الملكي الأمير نايف بن عبدالعزيز – يحفظهم الله – بالطلبة والطالبات وتشجيعهم لمزيد من الابداع والتميّز والابتكار خدمة لدينهم ثم مليكهم ووطنهم الغالي.
من ناحيته أعرب رئيس لجنة الجائزة الدكتور سعيد عطية أبو عالي أن عدد الطلاب والطالبات الفائزين بمهرجان التفوّق الثالث والعشرين 136 طالباً بينهم 65 طالبة.
وأشار الى ان الجائزة وهي الاولى على مستوى المملكة أصبحت هاجس الطلاب والطالبات بالمنطقة، وكذلك مؤسساتهم التعليمية ووجّه شكره لصاحب السمو الملكي الأمير محمد بن فهد بن عبد العزيز أمير المنطقة الشرقية صاحب الجائزة على دعمه لأبنائه الطلاب والطالبات وكذلك لصاحب السمو الأمير جلوي بن عبدالعزيز بن مساعد نائب امير المنطقة الشرقية لتشجيعه ورعايته التعليم ولمتابعته الجائزة.

 

المرشحون للجائزة للعام الدراسي 1430-1431هـ
الجمعية الخيرية لتحفيظ القرآن الكريم
حفظ القرآن الكريم وتجويده كاملاً
محمد بن أحمد بن سلمان الحسن - الجمعية الخيرية للتحفيظ بالدمام

مدارس تحفيظ القرآن الكريم
ابتدائي - تحفيظ القرآن الكريم بالدمام - محمد بن خالد حسن بو عائشة
ابتدائي - أبو ذر الغفاري بحفر الباطن - علي بن أحمد محمد الشهري
المتوسطة - تحفيظ القرآن الكريم بالقطيف - مصعب بن علي خليوي الخالدي
المتوسطة - ابو موسى الأشعري بالأحساء - عبدالرحمن بن عبدالسلام خليفة العواد
الثانوية - الإمام خلاد بالأحساء - سالم بن حمد عبداللطيف العبداللطيف

تعليم الكبار
مركز الخالدية بالخبر - عبدالله بن علي محمد العسيري

برنامج دمج ذوي الاحتياجات الخاصة - إبتدائي
الإمام الشافعي بالدمام (فكري) - خالد بن محمد مفرح الغزواني
جعفر بن ابي طالب بالقطيف (مكفوفين) - علي بن عبده مهدي هزازي
حنين بالدمام (فصول امل) - أحمد بن محمد علي هزازي
طلحة بن عبيدالله بالاحساء (فكري) - عبدالله بن مخلف سعـيد الشمري
تحفيظ القرآن الكريم بحفر الباطن (فصول الأمل) - نافع بن هايل منزل العنزي

الأبناء الخامسة بحفر الباطن - متوسط
(ضعاف السمع وعيوب النطق) - فارس بن علي عايض آل كدم
الخبر (فكري) - أحمد بن يوسف احمد السبيعي، عبدالله بن عامر بالدمام
(فصول امل) - هندي بن مسفر هندي القحطاني
النووري بالاحساء (مكفوفين) - سعيد بن حسين موسى المكلف - ثانوي
اليمامة بالقطيف (فصول الأمل) - خالد بن صالح مسفر آل حيدر

المرحلة الابتدائية
حسان بن ثابت بالدمام - راكان بن عدنان محمد الدوسري
قتيبه بن مسلم بالدمام - سلطان بن محمد متعب العتيبي
اليرموك بالظهران - عبدالرحمن بن تركي محمد الغامدي
جابر بن حيان بالخير - ماجد بن احمد محمد القرني
أبو الدرداء بالقطيف - علي بن حيدر علي آل معتوق
عبدالله بن مسعود بحفر الباطن - محمد بن زاكي عبدالله الشعباني
الإمام الترمدي بالخفجي - نهار بن راشد علي المري

الجائزة وهي الاولى على مستوى المملكة أصبحت هاجس الطلاب والطالبات بالمنطقة، وكذلك مؤسساتهم التعليمية


المرحلة المتوسطة
ديوان المعارف المتوسطة بالأحساء - البراء بن محمد صالح العرجان الاول
منار السبيل المتوسطة بحفر الباطن - ابراهيم بن عبدالعزيز ابراهيم العساف - الثاني
التهذيب المتوسطة بالقطيف - أحمد بن امين محسن آل موسى - الثالث
الحاكم المتوسطة بالدمام - احمد بن محمد أحمد النشمي - الرابع
القطيف الأهلية المتوسطة بالقطيف - اياد بن فؤاد مهدي الجشي - الخامس
ربعي بن عامر المتوسطة بالقطيف - علي بن سعيد عبدالله آل مطر - السادس
الشرق الأهلية المتوسطة بالخفجي - فيصل بن حماد حميد العرادي -  السابع
الخالدية المتوسطة بالأحساء - معاذ بن فهد حسن المعيلي - الثامن
ابن زيدون المتوسطة بالأحساء - محمد بن صلاح محمد السهيل - التاسع
المستقبل الأهلية بالخفجي - نايف بن محمد سعيد القحطاني - العاشر

المرحلة الثانوية
قسم العلوم الطبيعية – الأول م
الخليل بن أحمد بالقطيف - أديب بن نبيل عبدالله آل يوسف 
جواثا بالاحساء - تركي بن سامي ابراهيم الذرمان
جواثا بالاحساء - حسن بن عبدالحكيم جواد المطر
النظيم بحفر الباطن - سعد بن ضبيب فهد الوجعان
الأنصار الأهلية بالدمام - عبدالعزيز بن علي محمد الوابل
الإمام النووي بالاحساء - عبدالعزيز بن محمد يوسف اليوسف
المبرز بالاحساء - عبدالله بن جمعة معتوق البحراني
الخطيب البغدادي بالخفجي - عبدالله بن فؤاد علي الكواي
المستقبل الأهلية بالخفجي - محمد بن بندر سليمان الحركان
 ام القرى بالجبيل - محمد بن عبدالله عباس العمر
 الامام النووي بالاحساء - مهند بن سليمان محمد الحواس

قسم العلوم الشرعية
 الإمام النووي بالأحساء - محمد بن سامي صالح المشقاص - الأول
 الامام سعود الكبير بالظهران - عمر بن سعيد حسين القحطاني - الثاني
القطيف بالقطيف - حسين بن فؤاد صالح الخباز - الثالث

الأوائل الأهلية بحفر الباطن - طلال بن غائب عقيل الشمري - الرابع
الشاطئ بالدمام - عبدالرحمن بن سالم محمد الشهري - الخامس

المعاهد العلمية والعسكرية
معهد الدراسات الفنية للقوات الجوية - محمد بن عبدالرحمن حمد البطنين
معهد الدراسات الفنية للقوات البحرية - خالد بن صالح حسن القرني
معهد الجبيل التقني (لأول مرة) - حسن بن حبيب حسن آل حمود
مركز التدريب البيطري والانتاج الحيواني بالأحساء - عمار بن واصل عبدالله القنبر

الكليات
كلية الملك فهد البحرية - عبدالعزيز بن خالد عبدالعزيز المحبوب
كلية الجبيل الصناعية - علي بن موسى محمد الهاشم
الكلية التقنية بالأحساء - علي بن محمد علي البقشي
الكلية التقنية بالدمام - باسم بن احمد علي آل سالم
الكلية التقنية بالقطيف - حسين بن عبدالمحسن ابراهيم العسكري
معهد الإدارة العامة بالدمام - أحمد بن عبدالعزيز علي العنزي

الجامعات
جامعة الملك فهد للبترول والمعادن
الهندسة الكهربائية - معاذ بن مرزوق سعد الخالدي
الهندسة الميكانيكية - يوسف بن عبدالمحسن عبدالله الحماد

جامعة الملك فيصل
كلية العلوم الإدارية والتخطيط - حازم بن عبدالحليم أحمد الشيخ مبارك
كلية العلوم - عبدالوهاب بن محمد علي القحطاني
جامعة الإمام محمد بن سعود الإسلامية – فرع الأحساء
كلية الشريعة والدراسات الإسلامية - محمد بن عايد عماش الشمري

 جامعة الدمام
كلية الطب - ريان بن محمد رضا المصلي
كلية العمارة والتخطيط - مبارك بن فيصل مبارك الهاجري
كلية التربية - طلال بن حمزة جيلاني المقعدي
جامعة الأمير محمد بن فهد (لأول مرة)
كلية الهندسة - عبدالله بن سعيد عبود آل جبران

الجامعات - البحوث
جامعة الملك فهد للبترول والمعادن - هندسة النظم
فريق بحث علمي - سامي بن أحمد علي آل عبد ربه، علاء بن علي الستراوي

أسماء المرشحات
الجمعية الخيرية لتحفيظ القرآن الكريم
سهلة بنت سعد الساعدي بالدمام - عهود بنت عبدالرحمن صالح الشريم

مدارس تحفيظ القرآن الكريم
ابتدائية تحفيظ القرآن الكريم بالطرف - وجدان بنت عبدالرحمن عبدالله الغراب - الأولى
ابتدائية رياض الإسلام بالدمام - حصة بنت ماجد عبدالرحمن البواردي
 المتوسطة الثانية بالجبيل - فاطمة بنت ناصر جابر البوعينين - الأولى
المتوسطة الأولى بالهفوف - إسراء بنت عبدالله عبدالرحمن الحواس
ثانوية - رياض الهدى لتحفيظ القرآن الكريم بالجبيل سماهر بنت فيصل مطلق محمد المطيري - الأولى

مراكز محو الأمية - الأولى م
المركز الخامس بالخبر - وفاء بنت مبرة جابر الفيفي
الأولى بالهفوف - سارة بنت عبدالعزيز عبدالرحمن الجعفر

دمج ذوي الاحتياجات الخاصة
ابتدائي
 الثامنة بالجبيل (فكري) - اسماء بنت ناصر محمد الدوسري
معهد الأمل للصم بالدمام - جواهر بنت جدعان حنيان البديري
المعهد الفكري بالاحساء - زهراء حسين عبدالله العوض
معهد الامل بالاحساء - الزهراء بنت وجدي علي المليفي
معهد النور بالاحساء - مريم بنت عبدالله محمد الرشيد

متوسط
الثامنة بالجبيل (فكري) - نوف بنت فهد سلمان الدوسري
معهد الأمل بالاحساء - بتول بنت جواد محسن الخليفة
معهد النور بالاحساء - فاطمة بنت عبدالله عبدالحميد العيثان

ثانوي
معهد النور بالاحساء - أسماء بنت حميد خلف الشمري
معهد الأمل بحفر الباطن - شيخة بنت زيدان خلف العجمي

معهد الأمل بالأحساء
(عوق سمعي) - أميرة بنت ابراهيم صالح السبع
الحادية عشرة بالدمام (فكري) - أفنان بنت عبدالله ابراهيم الدارج

المرحلة الابتدائية
الأولى بالاحساء - جمانة بنت عادل جاسم المعيلي
الامير فيصل بن فهد بالظهران - رغدة بنت هشام صالح المحيسن
درر الجزيرة الاهلية بالخبر - روى بن يوسف حمد الرومي
 الاولى بالجشة بالاحساء - روابي بنت علي خليفة الفرحان
 الثانية عشرة بالجبيل - سهير بنت محمود حسن حمودة
 الثانية بالعيون بالاحساء - فرجة بنت حسن ناصر الكربي
 السادسة بسيهات - نرجس بنت علي هلال الصيود
الحادية عشرة بالخبر - نورة بنت عبدالرحيم عبدالله الزهراني
السابعة ببقيق - هيا بنت صالح محمد الخويطر

المرحلة المتوسطة
السابعة عشرة بغرب الدمام - أمل بنت سرور هلال الرشيدي
الرابعة بالقطيف - بلقيس بنت عبدالعزيز حمد الكريكيش
الثانية بغرب سيهات - حوراء بنت محمد حسن آل يوسف
 الرابعة بالقطيف - حورية بنت صادق عبدالله آل سهوان
الفضول بالأحساء - ساجدة بنت عبدالله حسين النويصر
الأولى بعنك - شروق بنت حمد محمد بالحارث
العيون بالاحساء - زهراء بنت راضي محمد المزيدي
الخامسة عشرة بالاحساء - مريم بنت عمر محمد الجمعان
الواحة الاهلية بحفر الباطن - ملاك بنت محمد علي الشويماني
الثامنة بالقطيف - فاطمة بنت محمد حسن آل عبد رب النبي

136 طالبا فازوا  بمهرجان التفوق الثالث والعشرين بينهم 65 طالبة

 

المرحلة الثانوية - القسم العلمي
الأولى بالنعيرية - أسماء بنت محمد حمود القحطاني
دور العلوم بالاحساء - أمجاد بنت ابراهيم سعد العلي
الأولى بالاحساء - آمنة بنت عبدالله إبراهيم الراجح
 السادسة بالقطيف - بيان بنت محمد عباس الشماسي
الثانية بسيهات - كوثر بنت سعود حسين خواهر
الكفاح بالاحساء - زينب بنت علي صالح البوسرور
الثانية والعشرون بالدمام - غادة بنت جمعان مشني غرم الله سالم 

الشمس الأهلية بالدمام - هيفاء بنت طارق بن عبدالهادي القحطاني

القسم الأدبي
الأولى بصفوى - أروى بنت حيدر علي آل إبراهيم - الأولى
العاشرة بالدمام - روضة بنت راشد حمد العودة الفضلي - الثانية
الثانية ببقيق - سارة بنت عامر سعيد الهاجري - الثالثة
 الثالثة بالخبر - خلود بنت عبدالله عبدالرحمن العبداللطيف - الرابعة
الثانية ببقيق - هناء بنت ماجد برجس الشمري - الخامسة
المدرسة الأولى الثانوية بالاحساء - لطيفة بنت صالح ناصر الجميعة - السادسة
مدرسة الكفاح الثانوية بالاحساء - دانة بنت محمد ابراهيم النعيم - السابعة
المدرسة الرابعة عشرة الثانوية بالاحساء - عائشة بنت خالد عبدالله الشعـيبي - الثامنة

كلية الأمير سلطان العسكرية للعلوم الصحية
نصرة بنت مبارك خميس الدوسري

جامعة الملك فيصل
جامعة الدمام
كلية التربية - منى بنت سعد شكري الدوسري
كلية التربية - دلال بنت علي عبداللطيف العفالق
كلية الطب - زينب بنت علي حسين آل موسى
كلية العمارة والتخطيط - ابرار بنت عبدالله حسـين القاضي
كلية الآداب بالدمام - شيخة بنت خالد سلمان الحبيل
كلية العلوم بالدمام - العنود بنت عبدالله حسين اليامي
كلية العلوم والآداب بالخفجي - سهى بنت عبدالله مصلح الدوسري
كلية المجتمع بالقطيف - فاطمة بنت عبدالعظيم عبدالهادي آل حمادة

جامعة الأمير محمد بن فهد (لأول مرة)
كلية علوم الحاسب الآلي - أمل بنت علي جمعان الغامدي.





تعليقات (0) اضغط هنا لقراءة شروط استخدام الموقع (طالع البند الخاص بالتعليقات) إشترك في خدمة أر أس أس

أكتب تعليقا
  • عريض
  • مائل
  • خط بالأسفل
  • إقتباس
بقي لك -- حرفا

الرجاء إدخال الرمز الذي يظهر في الصورة:

Captcha

الأكثــر قــراءة

الأكثـر تعليـــقاً